• 24 августа 2017, четверг
  • Нижний Новгород, пансионат Буревестник, Нижегородская обл., Городецкий р-н, Тимирязевский сельский совет, Буревестник пос.

Точка Входа на "Поволжье"!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2434 дня назад
24 августа 2017 c 14:00 до 18:30
Нижний Новгород
пансионат Буревестник, Нижегородская обл., Городецкий р-н, Тимирязевский сельский совет, Буревестник пос.

Одиннадцатое по счету действие проекта "Точка Входа" пройдет 24 августа 2017 года в пансионате "Буревестник" в огромном шатре на пляже Горьковского моря, и станет одним из ключевых мероприятий программы молодежного бизнес-форума "Поволжье". Форум является ежегодной летней площадкой для молодых бизнесменов, стартапов и молодежи, интересующейся темой предпринимательства.

Предстоящее мероприятие обещает быть масштабнее и "молодежнее" предыдущих: 5 презентаций проектов,  3 мастер-класса от приглашенных спикеров из Москвы, Калининграда и Воронежа, большое количество экспертов и 4 часа непрерывного погружения в дружескую атмосферу предпринимательства.

'Поволжье' проводится в рамках федеральной программы "Ты предприниматель" по Нижегородской области. Организаторами форума являются федеральное агентство по делам молодежи "Росмолодежь", министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Торгово-промышленная палата Нижегородской области. 

Это будет уже не первый раз, когда "Точка Входа" успешно встраивается в программу более крупного события, выгодно дополняя его. В апреле 2017 года "Точка Входа" проходила на Нижегородской ярмарке в рамках Х Международного форума "ITFORUM2020/Цифровой мир", где речь шла об ИТ-стартапах. На этот раз мероприятие пройдет под флагом молодежного предпринимательства.

Основная цель "Точки Входа" - это установление эффективных коммуникаций между профессионалами в бизнесе, а так же помощь в создании новых перспективных проектов.

Как и прежде, формат мероприятия останется неизменными и будет состоять из трех блоков:​

  • Нетворкинг-сессия. В рамках данной части происходит модерируемое интерактивное знакомство участников между собой. Модератор вначале рассказывает принцип эффективных деловых коммуникаций, затем обозначает формат дальнейшей работы, в рамках которой участники знакомятся, обмениваются контактами, рассказывают о себе. В результате выстраивается эффективная коммуникация. 
  • Презентации проектов. Приглашаются предпринимателские-проекты, желающие найти ответы на самые волнующие вопросы по проекту/бизнесу. Эксперты рынка, руководители крупных компаний, действующие предприниматели постараются дать объективную обратную связь, ответить на все вопросы! Обсуждение презентаций зачастую сводится к формату коллективного мозгового штурма по поиску советов, рекомендаций, решений обозначенных проблем.

Чтобы представить свой проект на обсуждение присылайте презентацию организаторам по адресу: TochkaNN@gmail.com. Все презентации в обязательном порядке проходят предварительную модерацию! Мы прилагаем Шаблон презентации для выступления на Точке Входа.pptx  и просим вас придерживаться указанных пунктов!

Как проходит презентация проекта?

  • На питч проекта вам дается до 10 минут. За это время необходимо кратко, но емко рассказать о сути своего проекта и сформулировать проблему, которую вы хотели бы решить.
  • Затем за 10 минут приглашенные эксперты постараются решить вашу проблему. Обратная связь, которую вы получите — это варианты решения поставленной проблемы, свежие идеи для развития проекта, полезные контакты и не только. 
  • Мастер-классы на актуальные темы:

​"Приключения Биотех Стартапа в России — возможности и сложности"

Спикер: Владимир Волков (г. Калининград) – заместитель начальника технопарка КГТУ, генеральный директор малой инновационной компании "Биотех", реализующей проект по получению протеина из белоксодержащего вторичного сырья. Владимир — экономист-международник с более чем десятилетним уникальным опытом работы в международных научно-технологических проектах. Он является экспертом в области управления проектами и привлечения финансирования в научно-технологические и международные проекты. 

"Повысь свой КПД: От парового двигателя к космическим технологиям"

Спикер: Денис Пименов (г. Воронеж) — основатель и бенефициар агентства рекламно-маркетингового сопровождения и консалтинга "Консул", бизнес-тренер, автор тренингов продаж и личностного роста.

"Проблемы в продажах на B2B и B2C рынках"

Спикер: Дмитрий Чередник (г. Москва) — управляющий партнер компании SalesUp Consult, эксперт в области построения систем продаж и постановки регулярного менеджмента. Спикер российских и европейских бизнес-форумов и конференций. Автор методик и статей в профильных печатных и электронных изданиях.

​Команда "Точки Входа":

  • Антон Турченко (директор по развитию компании «Теком»)
  • Денис Исмаков (бизнес-тренер по вопросам личной эффективности)
  • Дарья Прыткова (представитель ФРИИ в Нижнем Новгороде)
  • Сергей Живулин (бизнес-тренер по маркетингу, преподаватель MBA в НИУ ВШЭ)
  • Дмитрий Копылов (руководитель стартап-площадки Komplex-start)

Информационные партнеры:

  • Торгово-промышленная палата Нижегородской области
  • Марчмонт Капитал Партнерс
  • Интернет-портал VentureVolga.com 
  • Сеть международных экспертов "Союзконсалт"
  • Молодежное бизнес-движение "Колесо" 
  • Еженедельник "Курс Н"
  • Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет
  • Ассоциация инновационных предприятий нано-био-инфо-когно-социо технологий
  • Калининградский государственный технический университет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше